ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Манго-трио - Jo Loves Mango Collection

27 апреля 2012, 11:27
0
Британский парфюмер Джо Малон, работающая под маркой Jo Loves, выпускает три новых композиции. Это уже вторая коллекция данного бренда. Центральную роль во всех ароматах играет фруктовый запах манго, но благодаря эффектным дополнениям каждый парфюм звучит по-своему.

Аромат Jo Loves Mango Collection Mango Nectar включает не только собственно нектар манго, но и запах листвы этого дерева. Дополняют гармонию цитрусовые нотки горького апельсина, розовый грейпфрут, фруктово-цветочные полутона абрикосовых цветов. Экзотический жасмин и мускус обрамляют композицию.

Как отмечает пресс-релиз, на создание коллекции Джо Малон вдохновил один вечер в Нью-Йорке. Наблюдая, как смешивают напитки в баре при отеле Four Seasons New York, она решила придумать собственные коктейли. Именно поэтому в названии духов присутствуют слова, встречающиеся в наименованиях напитков: «нектар», «шот».

Парфюм Jo Loves Mango Collection A Shot of Thai Lime over Mango построен на сочетании манго с цитрусовыми нотками каффир-лайма. Острые полутона черного перца приносят в композицию пикантные грани. Фрезия, листья мяты и белый тимьян создают неповторимую мелодию. Последний штрих – древесный нюанс ветивера.

Как и другие представители данной линии, аромат достаточно легкий. Он хорош во всех случаях, когда вы отправляетесь в людное место и не хотите побеспокоить кого-то из окружающих слишком насыщенным парфюмом. Подобные композиции выгодно звучат в жаркое время года. Все духи из «Манговой коллекции» вышли в двух объемах: 30 и 100 мл.

Напоследок нас ждет весьма необычная композиция под названием Jo Loves Mango Collection A Shot of Oud over Mango. Хотя удовое дерево и является весьма популярным ингредиентом, все же обычно его смешивают с ориентальными нотками. А Джо Малон решила нарушить традицию. Чтобы сгармонизировать композицию, она добавила черного перца и фрезии.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии