ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюмерные табу, или как не надо пользоваться духами

7 июля 2011, 10:12
Обновлено: 6 октября 2021 года
2

Многие посетители нашего сайта не раз задавали вопросы консультантам о том, как пользоваться духами так, чтобы аромат держался максимально долго, и его звучание ничем не искажалось. Мы решили пойти от обратного и перечислить наиболее распространенные ошибки, которые может совершить неопытный любитель парфюмерии.

Вот что не нужно делать поклонникам мира ароматов:

1. Выбирать духи, если Вам понравилось их звучание на подруге или коллеге.

Во-первых, Ваша кожа обладает своей собственной «химией», поэтому парфюм может раскрыться несколько иначе, чем на подруге или знакомой. Во-вторых, скорее всего, Вы воспринимаете весь образ в целом: знакомую девушку, её одежду и аксессуары, причёску и, наконец, аромат. Рекомендуем перед покупкой самостоятельно использовать понравившийся парфюм в течение хотя бы нескольких часов, чтобы понять, "Ваш" он или же нет.

2. Наносить парфюмы на не совсем свежую кожу.

Духи начинают взаимодействовать с городской пылью и потом — в результате получается совсем не та композиция, над которой так долго работали парфюмеры. А вот кожа после душа, особенно увлажнённая нейтральным кремом или молочком без запаха — идеальная основа под аромат.

3. Наносить духи в зоне бикини.

Это риск обжечь слизистую — спирт содержится в каждом аромате.

4. Слишком обильно душиться.

Длинный, плотный шлейф роскошного аромата всегда привлекает внимание. Вот только находиться рядом с Вами будет очень трудно. К тому же обильное нанесение способствует своеобразному притуплению рецепторов, так что через некоторое время Вы совсем перестанете слышать любимый аромат, и придётся обновлять его снова и снова, повышая "дозировку".

5. Разбрызгивать духи на синтетическую одежду.

Вообще душить ткани стоит очень аккуратно — например, на натуральном текстиле могут оставаться пятна от духов. Только шерсть и мех практически не имеют парфюмерных противопоказаний.

6. Хранить флакон в ванной или на свету.

Духи надо беречь от влаги, света и перепада температуры.

7. Избавляться от духов, которые Вы «разлюбили».

Знакомая история: любимые духи поднадоели или разонравились — и Вы выбрасываете флакон, продаёте или отдаёте его маме, дочке, сестре, подруге… Парфюмеры отмечают: мы «охладеваем» к тому или иному аромату, когда в нас что-то меняется. Но рано или поздно настроение, из-за которого мы когда-то влюбились в этот парфюм, может вернуться. И желание вновь его надеть тоже!

Надеемся, что вы нашли в этой статье ответы на многие вопросы о том, как пользоваться духами.

pumaXMAO
25 февраля 2022, 18:52

Полностью согласна со всеми пунктами! Особенно с последним,храню теперь даже закончившиеся пустые флакончики. Был случай,что выкинула пустой флакон,который пах после окончания еще долго,в надежде,что еще куплю. Но это была лимитированная серия и я не смогла найти,вернее можно,но не по карману((( Много лет теперь ищу что то похожее.

SpellSmell
28 февраля 2022, 12:51

Здравствуйте!

Большое спасибо за комментарий. =)

Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях